8-10 ноября Костанай посетила делегация Satbayev University, которая осуществила визиты в ТОО «СарыаркаАвтоПром» и Костанайский инженерно-экономический университет имени М.Дулатова.


 В состав делегации входили:
•        Шокпаров Алибек Жумабекович — Проректор по науке и международному  сотрудничеству Satbayev University
•        Елемесов Касым Коптлеуович — Директор института энергетики и машиностроения Satbayev University
•        Нугман Ерик Зеинелович — Заведующий кафедрой «Машиностроения» Satbayev University

 Исаев Сырдан Адилханович — Технический руководитель Международного центра анализа и разработки месторождения Satbayev University,
Основной вопрос обсуждения — взрастить новое поколение инженеров-промышленников для развития машиностроительной отрасли страны. С этой целью подписано Соглашение о сотрудничестве между КИнЭУ имени М.Дулатова и Satbayev University для целевой подготовки инженерных кадров.


Так, Satbayev University, как старейший и один из самых престижных технических университетов в Казахстане, и КИнЭУ имени М.Дулатова, как региональный ВУЗ, определены базовыми вузами.  А СарыаркаАвтоПром, в свою очередь, как крупнейшее машиностроительное предприятие станет площадкой для формирования профессиональных навыков.
Коллаборация двух вузов и промышленности обеспечит не только развитие машиностроительной отрасли, но и даст толчок к инновационным открытиям, наукоемкому производству.

Соглашение о сотрудничестве между Костанайским инженерно-экономическим университетом имени М.Дулатова и Satbayev University для целевой подготовки инженерных кадров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *