Профессор кафедры транспорта и сервиса Моисеенко Олег Викторович презентовал студентам первого курса образовательных программ «Автоматизация и управление», «Транспорт, транспортная техника и технологии», «Машиностроение» и других смежных ОП информацию о проекте DIARKAZ и перспективы обучения по новой совместной дуальной образовательной программе «Робототехнические системы».

В этом ему помогла преподаватель кафедры транспорт и сервис Хасенова Анель Аскербековна, которая продемонстрировала работу учебного класса по изучению современной мехатроники, пневмогидроавтоматики, электротехники от Немецкой группы компаний FESTO.

Также во встрече приняли участие представители ТОО «СарыаркаАвтоПром» — специалист центра профессионального обучения Омурзакова Ажар Максутовна и корпоративный психолог Туркестанова Динара. Они представили студентам все перспективы дуального обучения на предприятии-партнёре, инструменты поддержки сотрудников завода, а также провели с ребятами интересную игру.

Совместная организация таких встреч с потенциальными обучающимися новой образовательной программы является эффективным инструментом профориентации. Надеемся, что в ближайшее время мы получим её результаты.

   

13 декабря в КИнЭУ прошла профориентационная встреча со студентами первого курса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *