Международный проект ERASMUS «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего» (SAGRIS).

В рамках международного проекта ERASMUS «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего» (SAGRIS) с 6 по 10 декабря 2021 года проходит 1-й блок семинар по Модулю 3 «Современные методы научных исследований». Ответственными за реализацию блок-семинара по данному модулю являются Казахский агротехнологический университет им. С. Сейфуллина со стороны Казахстана и Ставропольский государственный аграрный университет со стороны России. В работе блок-семинара принимают участие аспиранты, PhD докторанты и профессорско-преподавательский состав университетов Вузов-партнеров стран Европы, России и Казахстана. В ввиду ограничений, связанных с COVID-19 в гибридном формате, между Казахстаном и Россией установлен телемост, а с учеными и экспертами из стран Европейского Союза связь онлайн.

По программе блок-семинара, ученые из Франции, Чехии, Польши, России и Казахстана проводят лекционные и практические занятия. Обучающиеся занимаются подготовкой групповых заданий и презентации собственных исследований.

«Современные методы научных исследований»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *