29 апреля в высшей школе Технология производства продукции растениеводства и 30 апреля 2020 года на конференции «Охрана почв и рациональное использование земельных ресурсов» агротехнологического факультета старшим преподавателем, доктором PhD высшей школы технологии производства продукции растениеводства Кушенбековой А.К. были проведены две ознакомительные работы с проектом Erasmus+ «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего – SAGRIS».

В ходе докладов были предсталены сроки проекта, общие цели, задачи проета, ЕС вузы, РФ вузы, РК вузы партнеры, научно-исследовательские организации и консультирующие партнеры, ассоциированные партнеры, участников проекта ЗКАТУ им.Жангир хана.

Так же предствалены результаты работы над модулями «Умное» сельское хозяйство и цифровизация», «Системы растениеводства и животноводства в условиях изменения климата».

По завершении докладов слушатели активно задавали вопросы и получили исчерпывающие ответы. Слушатели высказали свои положительные пожелания в дальнейшей работе всем учатникам проекта.

Отчет о проведении ознакомительной встречи по проекту Erasmus+ «Совершенствование послевузовских исследований по устойчивому сельскому хозяйству и системам сельскохозяйственной деятельности будущего (SAGRIS)».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *