В целях налаживания партнерских отношений с европейскими университетами-партнерами по проекту европейской программы Erasmus+ «Передовой центр для докторантов и молодых исследователей в области информатики» (ACeSYRI) члены рабочей группы проекта Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир в период с 11 по 14 июля текущего года посетили Лоррейн Университет (Франция).

Члены рабочей группы в составе директора центра «Цифрового развития» Камаловой Г.А., преподавателя высшей школы «Информационных технологий» Гумаровой А.А. и администратора проекта, офицера по качеству проекта ACeSYRI  Султановой З.Х. провели ряд мероприятий, согласованных с координатором проекта ACeSYRI в университете Лоррейн.

В частности, были проведены рабочие встречи с координатором проекта ACeSYRI в университете Лоррейн, ассоциированным профессором Николаем Бринзеи, с директором Центра исследований автоматизированного контроля, профессором Жан-Франсуа Петин, осуществлено ознакомление с лабораториями Центра. Сделана общекомандная презентация о ЗКАТУ имени Жангир хана, администратором проекта, кандидатом экономических наук Султановой Замзагуль прочитана лекция «Цифровые тренды в экономике Республики Казахстан», директором центра «Цифрового развития» Камаловой Г.А. сделана презентация по использованию информационных технологий в образовательном процессе Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана, преподавателем высшей школы «Информационных технологий» Гумаровой А.А. осуществлена презентация по тематике осуществляемой научной работы. В ходе визита члены рабочей группы обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и планируемой осенью текущего года организации Осенней школы молодых исследователей на базе ЗКАТУ имени Жангир хана в рамках проекта ACeSYRI.

Поездка команды проекта Erasmus+ ACeSYRI в Лоррейн Университет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *