Стартовая встреча Kick-off-Meeting проекта Эразмус+ 609757-EPP-1-2019-1-RS-EPPKA2-CBHE-JP «Дуальное образование для промышленной автоматизации и робототехники в Казахстане» (DIARKAZ) состоялась на базе КИНЭУ им. М. Дулатова, г. Костанай, 4-5 февраля 2020 г.

Координатором проекта является университет Нови Сад (Республика Сербия).
На встрече принял участие весь консорциум проекта. С нашего университета в данном проекте участвуют преподаватели двух высших школ — информационных технологий и машиностроения. В стартовой встрече по проекту приняли участие представители вышеуказанных высших школ (Г.А. Камалова, Л.Б. Диярова, К.А. Нариков), а также начальник отдела международного сотрудничества З.Х. Султанова.

Главной целью проекта, финансируемого Erasmus+ является повышение потенциала в области автоматизации промышленности и робототехники в Казахстане путем внедрения дуального образования.

В рамках данного проекта ожидается внедрение дуального обучения для промышленной автоматизации с европейской ориентацией в Казахстане. Преподаватели ЗКАТУ имени Жангир хана в рамках проекта получат возможность пройти стажировку в вузах Австрии и Германии, являющихся лидерами дуального образования в Европе. Результатом проекта выступит внедрение в ЗКАТУ дуальной образовательной программы, включающей стажировку и обучение на производстве.

 

«Дуальное образование для промышленной автоматизации и робототехники в Казахстане»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *