12 марта КИнЭУ посетили советник председателя Совета директоров АО ГК «Allur» Ахметова Айгуль Сапаргалиевна и руководитель Корпоративного университета ТОО «СарыаркаАвтоПром» Олкинян Людмила Юрьевна. В ходе визита партнёрам были представлены лаборатории университета, в том числе новая лаборатория «Системы автоматики и устройства управления мехатронных систем», обсуждались реализуемые направления сотрудничества.

Обсуждение продолжилось на презентации нового проекта АО ГК «Allur» «Высшая инженерная школа», который был инициирован с целью развития эффективной системы дуального обучения и интеграции бизнеса и образования. В мероприятии приняли участие представители вузов и колледжей региона, ТОО «СарыаркаАвтоПром», АО «Агромашхолдинг KZ», ТОО «QazTehna», проектный офис АО ГК «Allur».

Участники поделились своим опытом взаимодействия «бизнес — образование», признали, что работа ведётся по многим направлениям и имеет хорошие результаты, но проводится разрозненно и не системно. Задачей Высшей инженерной школы станет синтез положительного опыта, его передача друг другу, систематизация деятельности академической и бизнес среды по повышению качества образования с целью развития отрасли машиностроения в республике. Опыт реализации дуальной образовательной программы «Робототехнические системы», конечно же, послужит отправной точкой.

Презентация нового проекта АО ГК «Allur»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *