Эта координационная встреча была организована представителями Назарбаев Университета и Университета Жилина 11 марта 2021 г. Встреча состоялась на ZOOM-платформе Назарбаев Университета. Двадцать три представителя всех участников проекта приняли участие во встрече. Главная цель встречи заключалась в определении реального положения и следующих шагов по каждому рабочему пакету проекту. Это – поддержка роста ответственности лидеров рабочих проектов в развитии проекта. Встреча была организована в соответствии с рабочим проектом 1.3 Управленческие визиты.

Лидеры каждого рабочего пакета дали характеристику текущего состояния и презентовали последующую деятельность для развития пакетов. Так, офицер по контролю качества презентовал первый отчет по контролю качества за 2020 г. Средняя оценка реализации проекта составила 4,86 из 10. Офицер по контролю качества определил рабочие пакеты с низкой и высокой оценками. Также были представлены некоторые рекомендации по улучшению реализации проекта. Представители координатора проекта представили достигнутые в 2020 году цели. Только две поставленные цели не были полностью достигнуты. Одна из них – это визиты представителей казахстанских университетов в ЕС. Другая – завершение покупки оборудования. Эти виды деятельности не принципальные и их реализация зависит от ограничений в связи с COVID. На встрече был представлен перечень целей, которые должны быть достигнуты в ближайшее время. Большинство из них связаны с использованием портала. Были даны некоторые пояснения по базовым моментам правильной подготовки финансовых документов.

Глава группы программистов ознакомил участников проекта с техническими характеристика портала. Лидеры рабочих пакетов 4, 6 и 7 презентовали предложения по официальному закреплению и повышению уровня партнерства, распространения результатов проекта и устойчивости проекта. Мы планируем повысить закрепление поддерживающих видов деятельности и более широкого распространения информации о достигнутых результатах. Так, текущая версия Плана распространения ACeSYRI была представлена представителями АУЭС.

Представители КазНИТУ предложили некоторые примеры как демонстрировать текущее состояние и повысить уровень партнерства в каждом университете-партнере. Несколько мероприятий по обеспечению устойчивости проекта были заявлены. Эти мероприятия нацелены на распространение результатов проекта и повышение потенциала молодых исследователей.

Вторая координационная встреча проекта ACeSYRI

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *