15 октября 2020 года в Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангир хана прошла информационная встреча с магистрантами 1 и 2 курса образовательной программы 7М06100 – «Информационные системы и технологии» и студентами 4-го курса специальности 5B070300 – «Информационные системы». Во время встречи наряду с обучающимися бакалавриата и магистратуры участвовали преподаватели Высшей школы информационных технологий.

Цель мероприятия заключалась в информировании молодых ученых в области информационных технологий о реализации проекта Erasmus+ «Передовой центр для докторантов и молодых исследователей в области информатики» (ACeSYRI).

Организаторы встречи рассказали собравшимся об основных направлениях и ходе реализации проекта ACeSYRI в ЗКАТУ имени Жангир хана. Так, координатор проекта, руководитель Высшей школы информационных технологий, кандидат физико-математических наук Камалова Г.А. презентовала собравшимся информацию о целях, задачах, команде проекта, об уже имеющейся вовлеченности молодых исследователей в реализацию проекта. Член команды проекта – доктор педагогических наук Насс О.В. ознакомила с результатами онлайн анкетирования на предмет выявления заинтересованности в дальнейшем осуществлении НИР. Количество ответов и предложений респондентов показало актуальность проблематики проекта.

В завершение встречи администратор проекта Султанова З.Х. провела увлекательную онлайн викторину «Что мы знаем о программах Erasmus+?».

Встреча прошла в дружеской атмосфере, в ходе которой участники обсудили возможности дальнейшего участия обучающихся и преподавателей в данном проекте.

Информационная встреча о проекте Erasmus+ ACeSYRI в рамках Erasmus days 2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *