12 мая состоялось Заседание Руководящего комитета международного проекта Erasmus+ «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего» — SAGRIS. В условиях распространения COVID-19 заседание прошло в онлайн режиме на платформе Zoom.
В заседании приняли участие представители Высшей школы экономики и окружающей среды Нюртинген-Гайслинген (Германия), Варшавского университета естественных наук (Польша), Чешского университета естественных наук в Праге, Немецкого института сельского хозяйства в тропиках и субтропиках (Германия), Эстонского университета естественных наук, университетов Казахстана и России, а также Национального центра профессионально-общественной аккредитации РФ, Независимого Агентства Аккредитации и Рейтинга РК, Национального Аграрного Научно-Образовательного центра и Российской академии наук. Наш университет на онлайн-заседании представляли: Богдашкина И.В. и Иргалиева Г.Х.
На заседании были представлены первичные итоги реализации проекта: обзор созданных рабочих групп, состав межвузовских групп учёных, которые примут участие в разработке модулей SAGRIS, ситуационный анализ по обучению на третьей ступени в России, Казахстане и Европе; обсуждались стратегия распространения результатов проекта и план контроля качества.

Заседание Руководящего комитета проекта SAGRIS «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *